На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Чем больше отдаешь, тем больше получаешь

Чем больше отдаешь, тем больше получаешь 01.07.2014

Чем больше отдаешь, тем больше получаешь

12 июня Кинешемский район с традиционно русским размахом отметил свой 85-летний юбилей. Праздничное шествие, ярмарка, выступления творческих коллективов, дискотека и праздничный салют… И уже ни для кого не секрет, что проведение подобных мероприятий было бы невозможно без внебюджетных источников. Причем доля так называемых спонсорских средств зачастую значительно превышает объемы бюджетного финансирования.
Кто они – спонсоры, социальные партнеры муниципальных властей, и что побуждает их вкладывать свои деньги в развитие муниципалитетов, проведение праздников и социально значимых проектов. Об этом нам рассказал один из генеральных спонсоров юбилейных мероприятий в Кинешемском муниципальном районе, директор ресторанно-гостиничного комплекса «Русская изба» Игорь Юрьевич Голубев.
«Чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь» - таков мой принцип жизни. Как человек, живущий в России и искренне любящий свою малую родину, я всегда считал своим долгом делать все, чтобы наш город стал лучше, красивее, чтобы сохранялся его исторический облик, а жители могли им гордиться. К сожалению, не все мои идеи находят поддержку в городе Кинешме. Тем приятнее было обратиться в администрацию Кинешемского муниципального района и услышать в свой адрес: «Будем работать!».
К главе администрации района Сергею Герасимову я пришел с предложением вложить деньги в один из инвестиционных проектов. Это строительство современного туристического комплекса, аналогов которому пока нет ни в Кинешемском районе, ни в самой Кинешме. На его территории будут действовать гостиница, ресторан, бани, летние кафе и беседки, пруд с карпами для начинающих рыболовов, прокат спортивного оборудования и снегоходов, зона отдыха для детей с детской площадкой, миникарами и роллердромом. Общая сумма инвестиций составит 35 миллионов рублей.
Сейчас все вокруг говорят о бюрократических преградах, чиновничьих проволочках, властях, которые не дают бизнес-сообществу развиваться. Не раз сталкивался с такими фактами раньше, и теперь хочу с уверенностью сказать, что в отличие от других муниципальных властей руководство района открыто для любых предложений. Выслушав мои доводы, глава администрации сразу же дал соответствующие поручения, и в рекордно короткие сроки был выбран земельный участок под строительство и оформлены нужные документы. Приятно удивило отсутствие формального подхода: были учтены все мои пожелания и особенности инвестиционного проекта.
Надо ли говорить о том, что со своей стороны я не мог остаться в стороне от такого замечательного праздника, как 85-летний Юбилей Кинешемского муниципального района, и Ресторанно-гостиничный комплекс «Русская изба» выступил генеральным спонсором этого мероприятия. Уверен, что пока в администрации района работает такой замечательный коллектив единомышленников, которые занимаются делом и душой болеют за свой родной край, наше сотрудничество будет продолжаться. Я искренне желаю Кинешемскому району благополучия и процветания».
Сергей Вячеславович Герасимов, глава администрации Кинешемского муниципального района: «Я считаю, нам очень повезло. Инвестиционный проект И.Ю. Голубева органично встраивается в общую концепцию развития района. Пока у нас есть такие замечательные социальные партнеры, район будет жить, развиваться, праздновать юбилейные даты и привлекать гостей. Хочу от имени всех жителей Кинешемского района поблагодарить ресторанно-гостиничный комплекс «Русская изба», ООО «Картель», Медицинский центр «Решма» ФМБА России, ООО «Санаторий им.Станко», ОАО «Птицефабрика «Кинешемская», АНО «Выбери жизнь», ООО «Газпром Межрегионгаз Иваново», ОАО «Газпром газораспределение Иваново», ОАО «Сбербанк России», АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО), ЗАО «РОСТЭП», ООО «ТДЛ Текстиль», ООО «Гурман», ООО «Россиянка», ИП Осенкова Н.К. за помощь в организации и проведении юбилейных торжеств в районе и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество».

Возврат к списку