На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Ивановская область участвует в реализации федерального проекта

Ивановская область участвует в реализации федерального проекта 14.07.2014

Ивановская область участвует в реализации федерального проекта

В Ивановской области продолжается реализация проекта Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» по разработке и внедрению информационно-аналитической системы мониторинга и коррекции физического развития и физической подготовленности школьников. Инициатором проекта выступила общественная организация «Всероссийское общество инвалидов».
В настоящее время разработана информационно-аналитическая система, которая будет способствовать установлению факторов, оказывающих негативное воздей¬ствие на физическое состояние школьников, формирование региональной и, при необходимости, федеральной базы данных о физическом развитии и физической подготовленности детей и подростков, определению неотложных и долгосрочных мероприятий по предупреждению и устранению негативных воздействий на физическое здоровье обучающихся, подготовка решений о реализации мер, направленных на укрепление физического здоровья детей и подростков.
Данная система активно внедряется не только в общеобразовательные школы Ивановской области, но и в ряд других регионов Российской Федерации: Белгородскую, Липецкую, Самарскую, Ульяновскую области, Республику Саха (Якутия).
Использование информационно-аналитической системы позволило сформировать компьютерную базу данных о физическом развитии и физической подготовленности школьников шести вышеуказанных регионов Российской Федерации. На данный момент база данных насчитывает более 26 000 результатов обследований детей и подростков.
До завершения проекта в октябре 2014 года планируется создание нормативов и стандартов физического развития и физической подготовленности школьников вышеуказанных шести регионов Российской Федерации, что позволит осуществлять объективную оценку различных показателей физического развития и физической подготовленности учащихся с учетом региональных особенностей.

Возврат к списку