На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Начальник Департамента здравоохранения М.А. Ратманов провел рабочий день в Кинешемском районе

Начальник Департамента здравоохранения М.А. Ратманов провел рабочий день в Кинешемском районе 31.07.2014

Начальник Департамента здравоохранения М.А. Ратманов провел рабочий день в Кинешемском районе

31 июля состоялась рабочая поездка начальника областного Департамента здравоохранения М.А. Ратманова по Кинешемскому муниципальному району и городскому округу Кинешма, в ходе которой он посетил учреждения здравоохранения муниципалитетов и встретился с руководством района и городского округа и представителями общественных организаций.
Рабочая поездка началась в д.Дьячево, где М.А. Ратманов ознакомился с ходом ремонтных работ в Дьячевской амбулатории, переданной в начале года ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России. Михаил Александрович отметил высокий уровень оснащения медицинским оборудованием амбулатории и широкий спектр предоставляемых услуг, которые позволяют говорить о дальнейшем расширении территории обслуживания. По словам М.А. Ратманова, не в каждом городе области поликлиники располагают аналогичными возможностями диагностики и лечения.
Далее вместе с главным врачом МЦ «Решма» руководитель департамента здравоохранения посетил детское реабилитационное отделение медицинского центра.
Поездка продолжилась в д.Луговое, где М.А. Ратманов обсудил с Главой Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимовым перспективы открытия в Луговом фельдшерско-акушерского пункта.
Далее вместе с главным врачом Кинешемской ЦРБ С.А. Аминодовым руководитель Департамента здравоохранения проинспектировал завершение ремонтных работ в хирургическом отделении больницы.
Рабочая поездка завершилась брифингом с представителями СМИ и общественных организаций, на котором М.А. Ратманов ответил на ряд вопросов, касающихся работы учреждений здравоохранения, квалификации медперсонала, обеспечения лекарственными средствами.
М.А. Ратманов: «Совместно с руководством медицинских учреждений, района и города мы осмотрели медицинский центр «Решма», помещение, где планируется создание офиса врача общей практики в д.Луговое и проконтролировали ход ремонтных работ в хирургическом отделении Кинешемской центральной районной больницы.
Следует констатировать, что ремонт хирургического корпуса подходит к своему завершению, и мы надеемся к сентябрю-месяцу полностью его окончить. Тогда же поступит новая мебель и оборудование. Из центра города в травматологическое отделение переедет травмпункт, который сейчас располагается в здании станции скорой помощи. Теперь травматологическая помощь для жителей города и района будет сконцентрирована в одном месте, что более удобно, грамотно и эффективно. Начато строительство лифтового комплекса, и впервые за всю историю существования в хирургическом корпусе появится грузопассажирский лифт, и пациентов перестанут переносить на руках на второй этаж. В современных условиях, на мой взгляд, это совершенно недопустимо.
Для скорейшего решения вопроса об открытии офиса врача общей практики в деревне Луговое руководству больницы разработать ПСД. Я думаю, в течение 2015 года мы отремонтируем помещение и откроем офис, где будет вестись прием взрослых и детей. Две тысячи жителей Луговского сельского поселения смогут получать медицинскую помощь, не выезжая в Кинешму.
Приятно удивил и порадовал медицинский центр «Решма», где расположены сорок реабилитационных коек для детей с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата на современном уровне. Лечение и реабилитация ведутся с привлечением новых технологий, физиотерапии, специальных методик. Мы планируем в дальнейшем развивать наше сотрудничество с медицинским центром, и, пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности за такое подвижничество и инициативу директору Медицинского центра «Решма» М.В. Кизееву»

Возврат к списку