На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Макариев-Решемском женском монастыре прошли торжества памяти преподобного Макария Унженского

В Макариев-Решемском женском монастыре прошли торжества памяти преподобного Макария Унженского 07.08.2014

В Макариев-Решемском женском монастыре прошли торжества памяти преподобного Макария Унженского

7 августа, в день памяти преподобного Макария Унженского в Макариев-Решемском женском монастыре прошли торжества в честь святого основателя обители. Богослужение возглавили Глава Ивановской митрополии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
Митрополит Иосиф и епископ Иларион совершили Божественную литургию и крестный ход вокруг Никольского храма в сослужении благочинных г.Кинешмы, Кинешемского районного и Юрьевецкого благочиний, духовника монастыря иерея Владимира Смирнова, духовенства Кинешемской и Иваново-Вознесенской епархий, при молитвенном участии многочисленных прихожан из жителей села Решма и паломников.
По окончании богослужения митрополит Иосиф обратился к молящимся со словом, в котором, почтив память преподобного Макария, пожелал матери Феофании и сестрам обители подражать в подвиге основателю монастыря а прихожанам и паломникам брать пример жизни во Христе с монашествующих, пребывающих в подвиге на этом святом месте. Также высокопреосвященный владыка отметил те положительные изменения, которые произошли за последние два года с момента посещения митрополитом монастыря.
В ответном слове епископ Иларион сердечно поблагодарил Главу Ивановской митрополии за его приезд на праздник, за молитвы о монастыре и сестрах и выразил надежду, что ежегодное служение митрополита Иосифа в этот день в монастыре станет традицией.

Возврат к списку