На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Реабилитационный центр «Выбери жизнь»: путь к спасению длиной в десять лет

Реабилитационный центр «Выбери жизнь»: путь к спасению длиной в десять лет 11.08.2014

Реабилитационный центр «Выбери жизнь»: путь к спасению длиной в десять лет

9 августа 2014 года свой 10-летний юбилей отметил Реабилитационный центр «Выбери жизнь», который располагается в деревне Антипино Кинешемского района.
Бесплатный центр «Выбери Жизнь», осуществляющий социальную реабилитацию и адаптацию людей, имеющих зависимость от наркотических, токсических веществ, алкоголя и других химических веществ открылся в августе 2004 года на территории Решемского сельского поселения. В первые дни своего существования он представлял собой пару палаток, установленных на месте полуразрушенного коровника в деревне Якушево, с листами пенопласта вместо матрасов. В них разместились несколько человек, уверенных в том, что с Божьей помощью они начинают благое дело. С тех пор в стенах центра шанс обрести новую жизнь получили более 900 человек.
Многие из бывших наркозависимых теперь работают здесь. Директор Центра, Андрей Кудряшов, тоже побывал в «шкуре» наркомана и нашел в себе силы выйти из замкнутого круга, а теперь помогает сделать это другим. Здесь лечат не лекарствами, а трудотерапией и верой в Бога: люди, потерявшие всякие моральные и материальные ценности в жизни, учатся жить заново. У каждого из них своя собственная история, где много общего: первый опыт употребления наркотика и уверенность в том, что в любой момент можно бросить, а дальше – зависимость, «ломки», отчаяние, потеря близких, неоднократные попытки «завязать» и снова падение в бездну. И, наконец, приезд в Центр «Выбери жизни», долгожданное освобождение и обретение веры.
Поздравить коллектив центра приехали многочисленные друзья, среди них – бывшие реабилитанты, коллеги из других центров, социальные партнеры. Среди них – основатель и директор первого в России бесплатного реабилитационного центра для наркозависимых «Новая жизнь» Сергей Матевосян, руководитель Общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» Владимир Мамаев, Глава Кинешемского муниципального района Николай Лебедев и Глава Администрации района Сергей Герасимов.
«Десять лет назад, начиная сотрудничество с центром «Выбери жизнь», мы до конца не верили в то, что у них что-то получится. И тем не менее, Андрей Кудряшов вместе со своими сподвижниками доказали всем, что благие намерения, идущие от сердца, обречены на успех. Я с радостью приношу вам свои извинения за свой прошлый скептицизм и от всей души поздравляю всех с 10-летним Юбилеем», сказал в своем поздравлении Сергей Герасимов.
Действительно, за десять лет команде Андрея Кудряшова пришлось преодолеть и недоверие властей, и предвзятость и негатив со стороны жителей близлежащих населенных пунктов, и переезд на новое место из-за выкупа земли в Якушево московскими коммерсантами. Но вместе они выстояли и продолжают возвращать людей с того света и дарить радость жизни.

Возврат к списку