На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

В Решме построят канализацию


В Решме построят канализацию 21.08.2014

В Решме построят канализацию

Начата реализация проекта «Кинешемская сторона», вошедшего в план мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской федерации».
Администрация Кинешемского муниципального района разместила заявку на разработку проектно-сметной документации на строительство сетей канализации в селе Решма и напорного канализационного коллектора от села Решма до очистных сооружений ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России.
Строительство данного объекта позволит обеспечить инфраструктурой туристические объекты села Решма и прилегающих территорий, а также жилой фонда, предприятия и учреждения социальной сферы.
Ориентировочная протяженность проектируемых уличных канализационных сетей - 5 км, протяженность канализационного коллектора - 5 км. Объемы перекачки составят до 400 кубометров в сутки, этого вполне достаточно для нужд села Решма с учетом перспективы развития туристического кластера.
После завершения проектных работ и получения положительного заключения Госэкспертизы планируется выделение денежных средств и начало строительство канализационных сетей. Деньги поступят из областного и федерального бюджетов в рамках реализации федеральной целевой программы ориентировочно в 2015 году.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011