На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялась районная августовская педагогическая конференция

Состоялась районная августовская педагогическая конференция 28.08.2014

Состоялась районная августовская педагогическая конференция

Неизменной традицией является проведение августовской педагогической конференции, которая по праву считается главным педагогическим советом года и организуется с целью подведения итогов работы за истёкший учебный год и определения приоритетов развития системы образования на следующий год.
Очередная конференция состоялась 27 сентября в Луговской средней школе, ее темой стали «Приоритеты развития муниципальной образовательной системы в контексте требований ФГОС».
Мероприятие открыли Глава Кинешемского муниципального района Николай Лебедев и Глава Администрации Кинешемского муниципального района Сергей Герасимов, которые поздравили педагогов с началом учебного года и вручили грамоты и благодарственные письма педагогам и руководителям образовательных учреждений.
С основным докладом «Достижения, проблемы и перспективы развития образования Кинешемского муниципального района» выступила начальник Управления образования Кинешемского муниципального района Ольга Лебедева.
Важным фактором, влияющим на качество образования, является состояние кадрового потенциала на всех его уровнях. Обновление профессиональных компетенций педагогов требует большой мобильности и гибкости системы повышения квалификации. В рамках сотрудничества на педагогическую конференцию были приглашены специалисты Института развития образования Ивановской области, которые в своих выступлениях рассказали о деятельности института по формированию новых компетенций педагогов, об обновлении содержания программ повышения квалификации и внедрении в образовательный процесс новых деятельностных технологий: проектного метода обучения, ИКТ, нелинейного построения образовательного процесса. В выступлениях были обозначены также актуальные проблемы и первые результаты внедрения ФГОС начального и основного общего образования и Единого государственного экзамена.
Дальнейшая работа конференции была продолжена на секциях для руководителей школ, педагогов дополнительного образования, основной и средней ступени, дошкольного образования
По завершении работы состоялась церемония награждения педагогических работников по итогам 2013-2014 учебного года.

Возврат к списку