На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

«Парус надежды» над Кинешемским районом


«Парус надежды» над Кинешемским районом 05.12.2014

«Парус надежды» над Кинешемским районом

5 декабря в Наволокском городском доме культуры состоялся II областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды», посвященный Международному Дню инвалидов.
На фестиваль прибыли самые смелые и решительные участники из Вичуги, Заволжска, Иванова, Кинешмы и Кинешемского района, Кохмы, Наволок, Приволжска, Пучежа, Фурманова, Шуи, Южи, Юрьевца, поселка Палех.
В качестве почетных гостей в зале присутствовали Депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина, заместитель директора Областного координационно-методического центра культуры и творчества Александр Азаров, Глава Администрации Кинешемского муниципального района Сергей Герасимов, Глава Наволокского городского поселения Людмила Туманова.
Для многих участников фестиваль – это окно в мир, возможность заявить о себе. Основная его задача – поиск и поддержка творчески одаренных людей. К тому же давно известно, что всевозможные болезни отступают на второй план, стоит лишь заняться любимым делом. А спектр увлечений участников оказался довольно широким – от художественного творчества в различных жанрах (инструментальная музыка, народное и эстрадное пение, авторская песня) до изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Со сцены звучали стихи, песни, частушки.
Все артисты, выходя на сцену, конечно же, волновались… Как их примут зрители? Смогут ли перебороть волнение и в полной мере раскрыть грани своего таланта? Но все сомнения прошли сами собой, когда участники увидели, насколько тепло зрители принимали артистов. А после концерта все его участники были награждены дипломами и памятными подарками, но главное – это та атмосфера праздника и счастья, что надолго останется в памяти тех, кто принимал участие в этом необычном мероприятии.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011