На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Сергей Герасимов: последние пять лет стали для Кинешемского района наиболее успешными за последние годы

Сергей Герасимов: последние пять лет стали для Кинешемского района наиболее успешными за последние годы 13.03.2015

Сергей Герасимов: последние пять лет стали для Кинешемского района наиболее успешными за последние годы

13 марта состоялся ежегодный отчет Главы Кинешемского муниципального района Н.А. Лебедева и Главы Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимова. Первые лица района выступили перед депутатами Совета Кинешемского муниципального района, руководителями предприятий и бюджетных учреждений, представителями общественности с докладами о результатах своей деятельности за 2014 год и в целом за последние пять лет.
Глава района Н.А. Лебедев подвел итоги работы Совета Кинешемского муниципального района в связи с окончанием срока полномочий представительного органа четвертого созыва 31 марта 2015 г.
Николай Александрович отметил стабильную, взвешенную, продуктивную и очень ответственную работу Совета района и всех депутатов за активность и неравнодушие, проявленные ими в качестве депутатов Совета Кинешемского муниципального района, верность порученному делу и настойчивость в достижении цели.
Отчет Главы Администрации С.В. Герасимова по уже сложившейся традиции состоял из двух частей: просмотра документального фильма «Кинешемский район. Итоги 2014 года» и краткого выступления Сергея Вячеславовича о планах и задачах, поставленных перед исполнительной властью района на ближайшее будущее.
Просмотр фильма, специально снятого к отчету первых лиц района, вызвал большой интерес у присутствующих. Зрители узнали о самых интересных событиях ушедшего года: достижениях районных властей, ярких праздничных мероприятиях, спортивных победах, успехах в сельском хозяйстве.
Далее Сергей Вячеславович рассказал о том, что ждет муниципалитет в ближайшие годы. По его словам, последние пять лет стали для Кинешемского района весьма успешными, а Наступивший этап в жизни муниципалитета будет довольно противоречивым и сложным. В связи с тенденцией снижения дотаций и сокращению бюджета необходимо пересмотреть расходные обязательства.
Несмотря на то, что в ближайшие годы администрации придется работать в условиях жесткой экономии, это не снижает ответственности за решение вопросов, касающихся уровня жизни населения. Так, необходимо продолжать газификацию населенных пунктов, модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. В Луговском и Шилекшинском поселении решить проблему медицинского обслуживания жителей. Одним из главных событий 2015 года станет празднование 70-летия Великой Победы, которому уже сейчас предшествует большая подготовка. Также впереди у муниципалитета выборы депутатов в местные Советы, от итогов которых зависит эффективность дальнейшей работы и реализация всего, что задумано.
В заключение своего выступления Глава Администрации района вручил благодарности за сотрудничество и большой вклад в социально-экономическое развитие района главному врачу ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» М.В. Кизееву, директору ООО «Санаторий им.Станко» А.Л. Пономаревой, директору АНО «Бесплатный реабилитационный центр «Выбери жизнь» А.В. Кудряшову.

Тексты докладов Главы Кинешемского муниципального района Н.А. Лебедева и Главы Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимова размещены на нашем сайте в разделе «Официальные тексты докладов, выступлений и заявлений».

Возврат к списку