На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Совет отцов Кинешемского муниципального района за работой

Совет отцов Кинешемского муниципального района за работой 26.03.2015

Совет отцов Кинешемского муниципального района за работой

О роли отцов в жизни семьи говорится не так часто, а все признания и благодарности адресуются обычно матерям. Но в Кинешемском районе представители сильной половины человечества смогли объединиться, чтобы совместно решать важные для общества задачи. Общественная организация, созданная в ноябре 2014 года при Администрации Кинешемского муниципального района по инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия» М.В. Кизеева, получила название «Совет отцов Кинешемского района».
Основная цель деятельности Совета отцов - обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления Кинешемского муниципального района и родительской общественности по укреплению института семьи и семейных ценностей, повышения ответственности отцов за воспитание детей, организации профилактической работы с детьми.
На протяжении четырех месяцев своей работы члены Совета принимают активное участие в массовых оздоровительных, спортивных, культурных мероприятиях, социальных акциях, благотворительной деятельности в поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
25 марта состоялось очередное заседание Совета отцов. В повестке дня - вопросы противодействия распространению и употреблению наркотических средств, развития массового спорта, популяризации здорового образа жизни. На заседание были приглашены заместитель начальника Кинешемского МРО УФСКН России по Ивановской области А.В. Попиков, представители АНО «Выбери жизнь» и спортивного сообщества района.
Заслушивание докладов выступающих перешло в активную дискуссию, в ходе которой члены Совета отцов приняли решение всемерно содействовать администрации района и поселений и поддерживать инициативы общественных организаций в проведении мероприятий, направленных на вовлечение подрастающего поколения в здоровый образ жизни.
«Участие сильной половины человечества в общественной жизни района просто необходимо. Сообща мы сможем решать многие социальные проблемы, в том числе, сотрудничая с властью, организовывать мероприятия для детей и семей, и не просто для галочки, а чтобы это было интересно», - прокомментировал работу Совета отцов председатель Совета М.В. Кизеев.

Возврат к списку