На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Волейболисты Кинешемского муниципального района впервые победили в зональных соревнованиях 06.04.2015

4-5 апреля 2015 года в спортивном зале ДЮСШ г.Наволоки в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области состоялись зональные соревнования по волейболу среди женщин и мужчин.
В субботу за право выхода в финал пришлось побороться представительницам прекрасного пола. В первой же встрече наши девушки не без труда обыграли команду Вичугского района со счётом 2:0. Вторая игра с командой Ивановского района закончилась с таким же счетом - 2:0.
В воскресенье мужчинам из Кинешемского, Вичугского, Шуйского и Ивановского районов предстояло выявить сильнейшую команду спортивной зоны. И здесь команде Кинешемского муниципального района пришлось проявить свои навыки спортивного мастерства. Все игры проходили в упорной борьбе, и после двух партий табло показывало счет 1:1. Лишь в решающих партиях наша мужская команда была чуть лучше соперников.
Самаую напряженную игру волейболисты Кинешемского района провели с шуянами, где в финале до последней минуты борьба шла на равных, и лишь морально-волевые качества позволили нашим спортсменам одержать победу.
Итог двухдневных игр: мужская и женская волейбольные команды Кинешемского муниципального района впервые стали победителями зональных соревнований.