На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Дьячевские школьники написали послание потомкам

Дьячевские школьники написали послание потомкам 07.05.2015

Дьячевские школьники написали послание потомкам

7 мая в Дьячевской средней школе состоялся митинг, посвященный 70-летию Великой Победы и торжественная закладка капсулы с посланием будущим поколениям во дворе школы, где в этом году будет установлен обелиск памяти воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
В послании говорится: «Уважаемые потомки! Сегодня, 7 мая 2015 года, мы торжественно поместили капсулу памяти с посланием к Вам на место будущего мемориала. Памятник строится заново в честь воинов-земляков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.
Нам довелось жить на стыке веков, в непростую и неспокойную эпоху перемен. Но мы перенесли в новый век уважение к памяти предков, гордость за славное историческое прошлое нашей Родины, к которому причастны жители Кинешемского района.
Как это ни печально, но, когда Вы будете читать наше послание, уже не будет тех, кто выстоял и победил в Великой Отечественной войне. К счастью, ветераны сумели передать эстафету преемственности поколений. Время давно сровняло траншеи и окопы на полях сражений. Но оно не может и не должно изгладить в памяти великий подвиг нашего народа. Мы сегодня передаем Вам эту бессмертную эстафету, потому что сами свято храним в благодарной памяти подвиг тех, кто отдал за Родину свою жизнь, кто ковал Победу в тылу, восстанавливал разрушенное хозяйство. И, может быть, кто-то из нынешнего поколения молодых, спустя десятилетия, будет стоять в День Победы у этого монумента и с гордостью рассказывать о том, что был знаком с поколением фронтовиков.
Уважаемые земляки из будущего! Мы надеемся, что Ваша жизнь спокойнее, интереснее и безопаснее нашей.
Мы завещаем Вам любить и беречь нашу прекрасную Родину — Россию, наш замечательный и неповторимый край. Пусть от Ваших улыбок будет теплее другим людям, и тогда они тоже будут дарить Вам тепло и улыбки. Берегите друг друга, не обижайте детей, заботьтесь о стариках, будьте честными и добрыми! Мы вручаем Вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Будьте счастливы!».
Идея установки мемориала принадлежит Совету старшеклассников Дьячевской средней школы. Инициативу поддержали Глава Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов и главный врач ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России М.В. Кизеев, которые приняли участие в закладке капсулы вместе с Главой Кинешемского муниципального района Н.А. Лебедевым и главой администрации Решемского сельского поселения И.Г. Кошкиной.
В настоящее время подготовлен эскиз обелиска и запланированы работы по благоустройству территории.

Возврат к списку