На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

«Зеленая весна» в Кинешемском районе


«Зеленая весна» в Кинешемском районе 27.05.2015

«Зеленая весна» в Кинешемском районе

С 20 апреля по 20 мая в России прошел месячный марафон экологических мероприятий под знаком Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2015» и акция «Зеленая Волна».
В различных регионах страны были организованы серии акций и мероприятий по уборке от мусора особо охраняемых природных территорий, городских улиц, парков, лесных массивов, территорий образовательных учреждений, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, берегов водоемов, организованы акции по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья, а также различные конкурсы и мероприятия по экологической тематике для подрастающего поколения.
К всеобщему экологическому движению присоединился и Кинешемский район. Участие в акциях приняли жители Наволокского городского и сельского поселений, учащиеся общеобразовательных учреждений, трудовые коллективы предприятий.
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2015» – проект, целью которого является экологическое воспитание подрастающего поколения и формирование экологической культуры населения, привлечение внимание общественности к проблеме обращения с отходами и оказание реальной практической помощи природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011