На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Решме возродили Макарьевскую Ярмарку

В Решме возродили Макарьевскую Ярмарку 10.08.2015

В Решме возродили Макарьевскую Ярмарку

Глиняная посуда и плетеные сувениры, игрушки из войлока и оригинальные украшения из бисера, мед и сладости - все это предлагали гостям Макариев-Решемской ярмарки, которая прошла 8 августа на монастырской площади в Решме в честь Дня села.
Макарьевская ярмарка, крупнейшая ярмарка России в XVII – XIX веке, проходила ежегодно на левом берегу Волги, у стен Макарьева Желтоводского монастыря, но затем была незаслуженно забыта. В 2015 году силами руководства района и Решемского сельского поселения, а также неравнодушных людей она возродилась и прошла с большим размахом.
Гостей ярмарки встречала празднично украшенная площадка с торговыми рядами. Здесь были и коробейники, и угощение блюдами традиционной русской кухни - самолепными пельменями, малосольными огурцами и монастырскими блинами с медом, и народные гулянья с гармонью и хороводами, и молодецкие забавы и состязания.
Официальную часть праздника, где чествовали лучших жителей села Решма, открыли Глава Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов и глава администрации Решемского сельского поселения И.Г. Кошкина.
Для всех желающих распахнул свои двери Макариев-Решемский монастырь, который в эти дни отметил 25-летие со дня возобновления богослужений в его стенах.
Праздник завершился детским уличным спектаклем.

Возврат к списку