На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Шилекшинский дом ремесел принял участие в Палехской ярмарке

Шилекшинский дом ремесел принял участие в Палехской ярмарке 28.09.2015

Шилекшинский дом ремесел принял участие в Палехской ярмарке

26 сентября в п. Палех Ивановской области прошла традиционная Крестовоздвиженская ярмарка-фестиваль "Палех – город мастеров", на которой были представлены лучшие образцы народного творчества: лаковая миниатюра, изделия из бересты, лозы, глины, строчевышитый промысел, плетение, а также сельскохозяйственная продукция. В этом году мероприятие было приурочено к 80-летию со дня образование Палехского района.
Вдоль улицы Ленина для гостей и жителей поселка была организована ярмарочная торговля изделиями народных художественных промыслов, домов ремесел, мастеров-ремесленников из регионов, относящихся к ареалам "Золотого кольца России" и Верхней Волги. Каждый желающий смог попробовать себя в роли народного умельца и принять участие в мастер-классе традиционных народных ремесел.
В ярмарке-фестивале принял участие Шилекшинский дом ремесел муниципального учреждения Социально-культурного объединения Шилекшинского сельского поселения Кинешемского муниципального района Ивановской области. На выставке-продаже были представлены изделия из лозы, бондарские и гончарные изделия, а также организованы мастер-классы.
К ярмарке-фестивалю также были приурочены выставка работ народного художника России А.Д. Кочупалова, выставка коллекции пуговиц М.А. Солодковой (г. Шуя) "Путешествие в мир пуговиц"
Рядом с торговыми рядами работали аниматоры, скоморохи, а на главной сцене состоялись выступления коллективов из Палеха и Иванова. Разнообразную многонациональную программу представил Ивановский Дом национальностей.

Возврат к списку