На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Дайте до детства счастливый билет!

Дайте до детства счастливый билет! 11.11.2015

Дайте до детства счастливый билет!

«Детство – самое безоблачное и самое счастливое время, оставшееся где-то далеко позади, за высокими горами несбывшихся планов и широкими морями детских разочарований. Каждый взрослый мечтает вернуться в эту волшебную страну, посидеть на коленях у папы и погулять в парке с мамой, попробовать вкусных горячих бабушкиных пирожков и послушать захватывающие рассказы дедушки. Кажется, это время никогда не возвратится к нам, обратного билета в эту страну не купить в обычной кассе обычного вокзала» - этими словами Председатель Совета женщин Кинешемского муниципального района Туманова Людмила Игоревна открыла очередное заседание, которое состоялось 10 ноября 2015г. на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» № 1 г.Наволоки.
Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной. Заведующая образовательного учреждения Беляева Ольга Николаевна не только рассказала об особенностях Центра развития ребенка и достижениях его педагогов, но и предоставила возможность побывать на занятиях детей, познакомиться с материальной базой учреждения. Участники заседания с восторгом отзывались, прежде всего, о бассейне, тренажерной, сенсорной, компьютерной комнатах, зимнем саде, уютных спальнях и игровых.
В городе Наволоки созданы отличные условия для формирования счастливой личности ребенка. Работают многочисленные спортивные секции для детей в физкультурном оздоровительном комплексе (ФОК), спортивной школе, Центре внешкольной работы (ЦВР), объединения разной направленности – в Наволокском Доме культуры, музыкальной школе, образовательных учреждениях.
Руководитель спортивного клуба «УДАР» (каратэ), мастер боевых искусств А.Е. Туманов рассказал о работе своего клуба, его успехах, о победах своих учеников, которые являются победителями и призерами областных, всероссийских и международных турниров. Воспитанник Влад Лобков получил высокое звание «Мастер боевых искусств». Ребята показали свое мастерство участникам встречи. Красочные номера по художественной гимнастике показали воспитанницы А.Е. Смирновой, порадовали присутствующих красивым вокалом ученики Т.Н. Федоровой. В их исполнении прозвучали песни, отражающие тему детства. Удивили разнообразием и мастерством детские работы, выполненные в кружках ЦВР Все наставники детей говорили о том, что только в союзе с родителями можно достичь поставленных целей.
Практическими советами по формированию счастливой личности ребенка поделилась И.Г. Буржинская, психолог МУ г.о. Кинешма «Центр социальной поддержки молодежи «Преображение». Представители сельских Советов женщин рассказали о работе своих организаций по рассматриваемому направлению.
Жизнь ребенка – чудесный мир, наполненный мечтами, тайнами, сказочными историями и удивительными превращениями. Этот мир, как волшебный свет, который живет внутри каждого ребенка и сияет радужными красками. Он очень хрупок, сберечь его – предназначение каждого взрослого, находящегося рядом.

Возврат к списку