На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Фестиваль неограниченных возможностей


Фестиваль неограниченных возможностей 04.12.2015

Фестиваль неограниченных возможностей

4 декабря 2015 года в Доме культуры г.Наволоки стартовал областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды».
Третий год подряд Наволокам – небольшому городку на Волге – выпадает честь быть центром притяжения самых талантливых и одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья со всей Ивановской области. В рамках мероприятия по традиции организована выставка изделий декоративно-прикладного и изобразительного творчества, созданных участниками фестиваля, и концертная программа в номинациях: песенное творчество (ансамбли и индивидуальные исполнители), инструментальное творчество, хореография, литературное творчество (проза, поэзия).
В качестве почетных гостей на празднике присутствуют депутаты Ивановской областной Думы И.А. Виноградова и И.Н. Крысина, Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов, секретарь политсовета КРМО Партии «Единая Россия» - главный врач ФГБУЗ «МЦ «Решма» М.В. Кизеев.
«Парус надежды» – это единственный в регионе творческий форум, направленный на объединение людей с ограниченными возможностями здоровья и на активизацию деятельности государственных и общественных организаций, оказывающих помощь инвалидам. Это социально значимый проект, призванный организовать культурный досуг инвалидов, сохранить оптимизм, интерес и реализовать их творческий потенциал.
На фестивале царит необыкновенная атмосфера. Более 70 участников из Пучежа, Приволжска, Юрьевца, Кинешмы и Кинешемского района, Иванова, Вичуги, Фурманова активно поддерживают все творческие начинания друг друга, искренне сопереживают, и радуются победам. Людей здесь объединяет не только желание творить и радовать слушателей и зрителей своими достижениями, главное для участников – дополнительное живое общение.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011