На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

В Кинешемском районе впервые прошел областной туристический форум


В Кинешемском районе впервые прошел областной туристический форум 11.12.2015

В Кинешемском районе впервые прошел областной туристический форум

11 декабря в Медицинском центре «Решма» прошел Первый областной форум «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ивановской области: перспективы и задачи на 2016 год».
Его организаторами выступили Департамент культуры и туризма Ивановской области совместно с Администрацией Кинешемского муниципального района и ФГБУЗ «МЦ «Решма» ФМБА России.
Форум стартовал с презентации гостевых домов «Зимние каникулы - 2016» и народных промыслов Кинешемского района. Красочные экспозиции с выставками, дегустациями и продажей сувениров были развернуты прямо в фойе главного корпуса Медицинского центра «Решма».
Основная программа мероприятия прошла в киноконцертном зале и началась с приветственных слов директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Н.В. Трофимовой и главного врача ФГБУЗ МЦ Решма М.В. Кизеева.
Далее слово было предоставлено представителям муниципальных образований с презентациями предложений зимнего отдыха и перспектив на летний сезон.
О работе по восстановлению музея-усадьбы «Студеные ключи» рассказал президент Международного благотворительного фонда «Русская провинция. Возвращение к истокам» А.А. Широков.
Выступления завершила Е.Б. Шаповалова, руководитель проекта «Агротуризм Россия», которая рассказала об итогах посещения Ивановской области в рамках проекта «Агротур-2015.
По окончании официальной части состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в области развития туризма между Администрацией Кинешемского муниципального района, ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России и ООО «Санаторий имени Станко».
В рамках форума проводился смотр-конкурс сельских гостевых домов Ивановской области, по итогам которого были вручены дипломы победителей. В номинации «Самый смелый рекламодатель» победил Кинешемский информационно-туристический центр. В номинации «Самый теплый прием» диплом получил Санаторий им.Станко. В номинации «Самая гостеприимная хозяйка» - гостевой дом «Южские сказки».
По окончании основной программы участникам форума была предложена экскурсия в с.Решма «Один день в деревне» с посещением Макариев-Решемского монастыря, хлебопекарни, гостевого дома «Решемка» и Решемского краеведческого музея.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011