На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе подвели итоги работы

В Кинешемском районе подвели итоги работы 18.03.2016

В Кинешемском районе подвели итоги работы

2

015-й год, безусловно, займёт достойное место в истории Кинешемского муниципального района. Год новых идей, эффективной работы и значимых событий: визита Губернатора Ивановской области, муниципальных выборов, крупных спортивных и культурных мероприятий, и, конечно же, 70-летнего Юбилея Великой Победы. О том, каким был 2015 год в жизни района, в своем ежегодном докладе рассказал Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов в рамках заседания Совета района, посвященного подведению итогов работы в ушедшем году.
По словам Сергея Вячеславовича, 2015 год стал для Кинешемского района непростым с точки зрения экономической и финансовой стабильности. Для поддержания работоспособности и равновесия в социальной, промышленной, коммунальной сферах не обошлось без антикризисных мер – сложных, но оправданных. Продуманные и взвешенные решения принимались в экономической, бюджетной политике и привели к позитивным результатам – позволили без задержек выплачивать заработную плату, поддерживать социальную сферу, в порядке содержать населенные пункты, выполнять социальные обязательства перед населением, достойно отметить значимые юбилеи 2015 года.
В течение 2015 года район продолжил наращивать свой экономический потенциал. На предприятиях района отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму 766 млн. рублей. Среднемесячная заработная плата работников на промышленных предприятиях составила 17323 рублей, с ростом к уровню прошлого года на 7,5%.
На полях и фермах района трудятся более шестисот человек. В 2015 году заботливыми руками аграриев в районе произведено более чем на 900 миллионов рублей сельхозпродукции, что почти на 9% больше, чем в предыдущем году. Это пять с половиной тысяч тонн молока, более тысячи тонн мяса, почти 200 миллионов штук яиц, более пяти с половиной тысяч тонн зерна, три тысячи тонн картофеля, тысяча двести тонн овощей.
А всего за последние 5 лет сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами района произведено и реализовано продукции на сумму почти 4 миллиарда рублей.
В 2015 году в районе реализованы несколько крупных проектов в области развития инфраструктуры.
Благодаря содействию депутата Ивановской областной Думы, генерального директора ОАО «Газпром Газораспределение Иваново» С.В. Мазалова проведены работы по газификации д. Дьячево и д. Пичугино. Разработана проектно-сметная документация по газификации деревни Сидеряха Горковского сельского поселения.
Отремонтировано более 20 километров автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием. На эти цели из бюджета района и поселений выделено более 12 миллионов рублей.
2015 год был наполнен значимыми общественно-политическими событиями. Прежде всего, это выдающийся юбилей – 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В сентябре состоялись выборы депутатов Совета Кинешемского муниципального района и поселений, которые стали главным политическим событием года.
Также Глава района обозначил перспективы работы в 2016 году. Основная задача, по мнению Сергея Вячеславовича, это в сложных экономических условиях не сбавлять темпы развития и использовать для этого весь потенциал муниципалитета.
В зак

лючение Глава района С.В. Герасимов ответил на вопросы депутатов.


Возврат к списку