На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Станут ли Наволоки территорией опережающего развития?


Станут ли Наволоки территорией опережающего развития? 21.10.2016

Станут ли Наволоки территорией опережающего развития?

21 октября в зале Администрации Кинешемского муниципального района состоялась встреча линейного менеджера Проектного офиса НКО «Фонда развития моногородов» Елены Лях с бизнес-сообществом городского округа Кинешма и Кинешемского района.
Встреча носила информационных характер и проводилась в связи с включением муниципального образования Наволокское городское поселение (моногород Наволоки) в план работы по развёртыванию проектного офиса некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» по проектам развития. На встрече также присутствовали представители Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, Администрации Кинешемского муниципального района.
На встрече обсуждались вопросы о мерах государственной поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности для субъектов малого и среднего предпринимательства, условия участия и финансирования проектов в государственных программах субъектами предпринимательской деятельности. Елена Лях отметила значительный потенциал Наволокского городского поселения для привлечения инвесторов и формирования территории опережающего социально-экономического развития.
Территория опережающего развития – это, по сути, свободная экономическая зона. Для зарегистрированных в ней частных предпринимателей и юридических лиц будут действовать налоговые льготы: налоговые каникулы, сниженные налоговые ставки, льготные тарифы по социальному страхованию, таможенные льготы. Безусловно все это даст значительный стимул для развития Наволокского поселения и всего района в целом.
В настоящее время проект развития Наволок как моногорода прошел многочисленные согласования. Эксперты Фонда развития моногородов ждут от местного бизнес-сообщества инвестиционных предложений. В свою очередь Администрация района гарантирует предпринимателям консультационную и практическую поддержку в оформлении необходимых документов.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011