На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Заместитель Главы Администрации района встретился с полномочным представителем Президента РФ

Заместитель Главы Администрации района встретился с полномочным представителем Президента РФ 30.11.2016

Заместитель Главы Администрации района встретился с полномочным представителем Президента РФ

В рамках визита в Ивановскую область полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов провел совещание по вопросу государственной поддержки моногородов. В совещании принял участие заместитель Главы Администрации Кинешемского района по экономическому развитию С.В. Сахаров.
В текущем году ивановский регион активно включился в реализацию программы Правительства России по развитию моногородов всех категорий. На сегодняшний день лидерами по диверсификации экономики и созданию новых рабочих мест являются три моногорода Ивановской области – Вичуга, Наволоки и Тейково. В этих моногородах в активной стадии инвестиционные проекты высокой степени готовности, в том числе проекты строительства комплекса ПЭТФ текстильного назначения в Вичуге, создания высокотехнологичного производства перевязочных материалов в Наволоках и производства геосинтетических материалов для дорожного строительства в городе Тейково. «Все проекты имеют текстильную направленность, что наиболее ценно для нас как для региона, занимающего лидирующие позиции в этой отрасли», - доложила в ходе совещания зампредседателя областного правительства Светлана Давлетова. Напомним, в текущем году правительством региона заключены генеральные соглашения о сотрудничестве с федеральным Фондом развития моногородов. В первом и втором кварталах 2017 года будут поданы заявки в фонд на софинансирование расходов на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов в этих моногородах.
Александр Беглов подчеркнул: реализация проекта по развитию моногородов признана одним из приоритетов на федеральном уровне. «Эта работа требует серьезных усилий от федеральных, региональных властей, и в особенности, от самих глав моногородов и их команд», - отметил полномочный представитель Президента России в ЦФО. Он высоко оценил успехи ивановского региона. «С удовлетворением отмечаю, у правительства Ивановской области есть совместная программа с Фондом развития моногородов, есть «дорожная карта» по ее реализации. Уверен, у монотерриторий в Ивановской области есть перспективы», - отметил Александр Беглов.


Возврат к списку