На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

В Наволоках прошел фестиваль валенка


В Наволоках прошел фестиваль валенка 19.12.2016

В Наволоках прошел фестиваль валенка

Несколько сотен жителей и гостей Кинешемского района стали гостями Первого Всероссийского фестиваля валенок, который прошел 17 декабря в Наволоках на базарной площади.
Инициатором проведения фестиваля выступила Администрация Кинешемского муниципального района при содействии администрации Наволокского городского поселения и ООО «Ивановопромшерсть».
На базарной площади развернулась настоящая зимняя ярмарка с продажей сувениров, изделий из войлока и шерсти, самоварным рядом с пирогами и блинами. Здесь же можно было купить главный атрибут праздника - теплые, легкие и красивые валенки для всей семьи.
Угощение сопровождалось конкурсами, выступлениями народных коллективов, дискотекой на снегу. Здесь же можно было сфотографироваться с символом праздника - огромным валенком, прокатиться на санях или верхом на лошади и поучаствовать в зимнем флешмобе.
Главной изюминкой фестиваля стал шестиметровый капустный пирог, который буквально за несколько минут был съеден гостями праздника.
Фестиваль завершился концертом нижегородской певицы, лауреата международных и всероссийских конкурсов Майи Балашовой, который прошел в Наволокском Доме культуры.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011