На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Управленческая команда моногорода Наволоки признана лучшей по итогам обучения в «Сколково» и РАНХиГС

Управленческая команда моногорода Наволоки признана лучшей по итогам обучения в «Сколково» и РАНХиГС 27.12.2016

Управленческая команда моногорода Наволоки признана лучшей по итогам обучения в «Сколково» и РАНХиГС

Уравленческая команда моногорода Наволоки, проходящая в числе пяти команд региона подготовку на базе школы управления «Сколково» и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Москве, признана лучшей по итогам обучения. Успешно защитила свой проект также команда моногорода Тейково.
В состав команды моногорода Наволоки вошли зампред правительства Ивановской области Светлана Давлетова, глава Кинешемского района Сергей Герасимов, глава г. Наволоки Виктор Иванов, представители предприятий, осуществляющие деятельность на территории моногорода.
«Основная цель обучения – создание единого пространства работы с проблемами моногородов, развитие управленческих и проектных компетенций участников», - подчеркнула Светлана Давлетова.
Напомним, в течение месяца команды пяти моногородов региона – Тейкова, Наволок, Вичуги, Приволжска и Южи – осваивали методы и способы успешного управления монотерриториями. Перед слушателями выступили эксперты в области развития моногородов, специалисты-практики. В состав экспертов вошли представители федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, промышленных и производственных компаний, специалисты в области инвестиций, государственного и муниципального управления. Команды прошли обучение по пяти модулям: «Контексты развития российских моногородов», «Барьеры и требования к стратегии развития моногорода», «Привлечение инвестиций и стимулирование предпринимательской активности», «Инструменты и программы государственной поддержки моногородов», «Создание условий для реализации новых проектов развития». По итогам учебной подготовки команды разрабатывали программы социально-экономического развития каждого моногорода, включающие мероприятия по созданию комфортной городской среды.
В ближайшее время защитить свои проекты предстоит командам Вичуги, Приволжска и Южи.
Добавим, что с начала года регион активно взаимодействует с федеральной рабочей группой по развитию моногородов, созданной при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, а также с Фондом развития моногородов. В настоящее время формируются заявки на софинансирование расходов Ивановской области на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в моногородах Вичуга, Наволоки и Тейково. Кроме того, регионом прорабатывается вопрос создания территории опережающего экономического развития в границах указанных моногородов.


Возврат к списку