На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский район посетил депутат Госдумы

Кинешемский район посетил депутат Госдумы 01.02.2017

Кинешемский район посетил депутат Госдумы

1 февраля в рамках так называемой «региональной недели» депутат Государственной думы Ю.В. Смирнов посетил Кинешемский район.
В рамках поездки по муниципалитету депутат побывал на зерновом терминале «Волга» в селе Первомайский. Предприятие начало свою работу в 2002 году. Терминал оказывает услуги компаниям, которые поставляют импортное сырье для пищевой, пивоваренной и комбикормовой промышленности, а также предприятиям, занимающимся торговлей зерном на внутреннем рынке и экспортными поставками.
Компания занимается приемом, отгрузкой и хранением зерна и продуктов его переработки, шрота, топливных гранул. Приемка осуществляется с водного, железнодорожного и автомобильного транспорта. На территории комплекса имеется собственный причал, позволяющий обрабатывать суда типа «река – море» водоизмещением 5 000 тонн, железнодорожные подъездные пути, позволяющие размещать одновременно 60 вагонов, автомобильные подъездные пути.
- По сути, этот причал – единственный на всем протяжении от Ярославля до Нижнего Новгорода, к тому же самый удобный, - отметил во время посещения терминала председатель Совета директоров Кинешмы и района М.С. Беляев. – Но чтобы терминал заработал с еще большей мощностью, хотелось бы, чтобы были изысканы возможности для окончания строительства дороги с выходом на трассу Кострома – Киров, а также дороги к терминалу от кольца и до причала протяженностью 1,5 км. Это даст импульс к развитию не только в Кинешемском районе и в Кинешме, но и в близлежащих городах региона.
Юрий Смирнов отметил, что строительство объездной дороги – лишь часть масштабных дорожно-строительных работ, и затрагивают они интересы не только нашего муниципалитета, но и областного центра, и пообещал поддержку на уровне федерации.
На импровизированном совещании в управлении зернового терминала «Волга» депутат с представителями местных властей и бизнеса обсудили промежуточные итоги вхождения города Наволоки в программу моногородов, создания территории опережающего развития и открытия здесь принципиально новых производственных предприятий. Затрагивались также вопросы налоговых преференций, стоимости энергоносителей для промышленных предприятий.
Далее Юрий Смирнов осмотрел горнолыжную трассу в деревне Горки. Затем посетил спортивную школу олимпийского резерва в Луговом. Эта школа славится своими спортсменами и их высоким уровнем подготовки. Сейчас здесь хотят реализовать новый проект на принципах государственно-частного партнерства. Есть планы по созданию здесь не просто школы, а центра лыжного спорта, где будут не только тренироваться спортсмены, но и проходить сборы и проводиться соревнования самого разного уровня. Самый близкий к нам подобный центр есть только в Демино Ярославской области. Но для создания центра нужна не только хорошая спортивная база с оборудованием, инвентарем и трассами, нужна инфраструктура. Да и сама школа на сегодняшний день требует серьезных вложений в ремонт. По итогам поездки в Кинешемский район Юрий Смирнов выразил готовность помогать в реализации всех обозначенных планов.


Возврат к списку