На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Соревнования «Кинешемские Альпы» вновь прошли в МЦ «Решма»


Соревнования «Кинешемские Альпы» вновь прошли в МЦ «Решма» 20.02.2017

Соревнования «Кинешемские Альпы» вновь прошли в МЦ «Решма»

19 февраля в Медицинском центре «Решма» в третий раз разыграли кубок Главы Кинешемского муниципального района по горнолыжному спорту.
Этот зрелищный и захватывающий вид спорта набирает в нашем регионе все большую популярность. Более трех десятков юных горнолыжников из Иваново, Плеса, Кинешмы и Кинешемского района, который на турнире представляли воспитанники секции горнолыжного спорта при МЦ «Решма», боролись за места на пьедестале почета.
Трасса Медицинского центра «Решма», который традиционно выступает партнером Администрации района в организации турнира «Кинешемские Альпы», выбрана неслучайно: ее сложность оптимально подходит не только для горнолыжников с опытом, но и для тех, кто делает первые шаги в этом виде спорта. Здесь же гости мероприятия могли отдохнуть и выпить горячего чая с пирогами в перерывах между заездами. Воскресная погода благоволила любителям активного отдыха, радуя спортсменов и их болельщиков легким морозцем и ярким солнцем.
В 10.40 состоялось торжественного открытие соревнований и приветственное Главы района С.В. Герасимова. «Я хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие в организации соревнований, особенно коллектив Медицинского центра «Решма» и лично депутата Ивановской областной Думы, главного врача медцентра М.В. Кизеева, а также спортсменов, которые откликнулись на наше приглашение. Думаю, многие сегодняшние болельщики теперь захотят встать на горные лыжи, и в следующем году из зрителей превратятся в активных участников соревнований», подчеркнул С.В. Герасимов.
Затем горнолыжники вышли на старт. Соревнования для юных спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет прошли в дисциплине «слалом-комбинация». Каждый из участников имел возможность совершить два заезда. Призеры определялись по наименьшей сумме двух результатов.
Победителями и обладателями золотых медалей и специальных кубков по итогам заездов стали: Стриганова Мария, Зенкова Марина, Барабанов Филипп, Баканов Матвей, Ланшин Евгений, Маутина Ксения, Попова Василиса, Моисеев Даниил.
Серебряные медали завоевали: Киселева Александра, Кузьмичев Сергей, Лукин Павел, Дальниковская Ярослава.
Бронзовыми призерами стали: Шейкина Елизавета, Моисеев Иван, Анохин Никита, Беляева Регина.
Специальный приз Медицинского центра «Решма», учрежденный к 30-летию учреждения, из рук главного врача медцентра М.В. Кизеева получила юная ивановка Евдокия Романычева
А самый маленький участник турнира, четырехлетний Барабанов Филипп, получил приз Кинешемского районного местного отделения партии «Единая Россия».
В неофициальном командном зачете победителями стала команда секции горнолыжного спорта МЦ «Решма», воспитанники которой заняли наибольшее количество призовых мест.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011